〒347-8513 埼玉県加須市不動岡1-7-45
        Tel 0480-61-0140  Fax 0480-63-1013   アクセス

 
Check!⇒  
 
3393289

平成27年度活動報告

 

平成28年 陸上競技部新年会


 2月20日(土)に、新年会と称して部員の懇親会を行いました。
陸上競技部の後援会の援助で、お好み焼きやの「新川」で食べ放題です。


 

埼玉県駅伝競走大会 (2月7日)

男子
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
1区
室澤
尚希
2
23
06
31位
2区
池谷
智広
2
11
16
30位
3区
多田
壮輝
2
46
00
35位
4区
半田
悠人
1
15
30
35位
5区
栗山
尊智
1
39
18
30位
6区
西野
匠海
1
21
22
29位
総合
2
°
36
32
33位
女子
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
1区
楮本
2
15
08
10位
2区
木村
早希
1
14
24
8位
3区
鈴木
朝香
2
6
12
21位
4区
金子
茉莉
1
23
31
18位
5区
根本
香南
2
25
12
19位
総合
1
°
24
27
16位
 



 

冬合宿(千葉)


12月25日から28日まで、千葉県大網白里市で恒例の冬合宿を行いました。
砂浜や坂を使って、普段とは違う練習をしました。


 

全国高校駅伝 埼玉県予選会 (11月5日)


男子
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
1区
室澤
尚希
2
34
49
53位
2区
池谷
智広
2
10
20
52位
3区
多田
壮輝
2
29
05
56位
4区
栗山
尊智
1
28
52
44位
5区
金子
将吾
2
10
32
44位
6区
西野
匠海
1
17
35
38位
7区
半田
悠人
1
18
25
55位
総合
2
°
29
38
46位
女子
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
1区
楮本
2
22
53
23位
2区
木村
早希
1
16
04
22位
3区
鈴木
朝香
2
12
57
41位
4区
野本
怜菜
2
13
40
46位
5区
根本
香南
2
20
01
20位
総合
1
°
25
35
27位
 

日本ユース陸上競技選手権大会


 角田ルアニィ 3m80  大会新  優勝(2連覇達成)


  
 

和歌山国体 (10月3日)

和歌山国体 女子共通棒高跳 
     角田ルアニィ 3m60  第3位


 

新人陸上東部地区大会


種目
氏名
学年
性別
記録
順位
400m
斉藤
友宏
2
51
83
5
800m
斉藤
友宏
2
2
3
52
5
110mH
樫浦
健人
2
16
59
7
4×400mR
金子・斉藤・室澤・樫浦
3
31
82
5
走幅跳
横田
闘極
1
6
23
8
三段跳
久保田
大道
2
12
m
35
8
やり投
落合
1
45
55
8
800m
楮本
2
2
23
26
2
1500m
楮本
2
4
52
00
3
1500m
木村
早希
1
11
15
42
8
4×100mR
跡部・野本・鈴木・角田
52
48
4
4×400mR
跡部・鈴木・根本・楮本
4
18
78
4
走高跳
牛山
茅夏
1
1
35
6
棒高跳
角田
ルアニィ
2
3
82
2
県高校新・不動岡新
棒高跳
野本
怜菜
2
3
40
2
棒高跳
石島
結衣
1
2
90
5
三段跳
阿部
咲月
1
8
m
46
7
砲丸投
笠原
那々子
1
8
44
6
円盤投
笠原
那々子
1
25
87
2
円盤投
長嶋
萌葉
2
25
50
3
やり投
長嶋
萌葉
1
30
10
5
女子総合
67.5
3位
 

全国高校陸上競技選抜大会 (大阪 長居)


種目
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
棒高跳
野本
怜菜
2
3
30
 
予選落ち
棒高跳
角田
ルアニィ
2
3
70
2

 

関東陸上競技選手権大会 (茨城 笠松)

種目
氏名
学年
性別
記録
順位
棒高跳
白石
拓視
3
記録なし
棒高跳
野本
怜菜
2
3
20
14
棒高跳
角田
ルアニィ
2
3
60
6
 

全国高校総体(インターハイ) (和歌山 紀三井寺)


種目
氏名
学年
性別
記録
順位
備考
棒高跳
白石
拓視
3
4
70
予選落ち

 

国体予選東部地区予選会

種目
氏名
学年
性別
記録
順位
4×400mR
藤田・斉藤・室澤・村杉
3
33
46
7
走高跳
落合
1
1
65
8
棒高跳
白石
拓視
3
4
20
5
 
B110mH
石井
奎吾
1
19
15
5
B110mH
岡田
将知
1
19
36
6
B走幅跳
横田
闘極
1
6
15
3
100m
野本
怜菜
2
12
64
5
100m
角田
ルアニィ
2
12
70
6
800m
楮本
2
2
20
02
1
 
1500m
楮本
2
4
50
39
2
4×100mR
跡部・兵庫・野本・角田
52
81
6
4×400mR
跡部・楮本・木村・根本
4
21
80
6
棒高跳
角田
ルアニィ
2
3
70
1
棒高跳
野本
怜菜
2
3
50
2
砲丸投
笠原
那々子
1
8
56
4
円盤投
長嶋
萌葉
2
22
29
6
やり投
長嶋
萌葉
2
27
79
7
B1500m
木村
早希
1
5
20
29
8
 

日本陸上競技選手権大会

日本選手権 角田 ルアニィ(2年)   3m70 第11位

結果は日本陸上競技連盟のホームページにあります。
http://www.jaaf.or.jp/jch/99/sokuho/r_w_f_polevault.html
 

平成27年度 関東高校陸上大会


白石 拓視(3年) 男子棒高跳 4位入賞  和歌山IH出場権獲得

 6月20日に行われた、関東高校陸上大会に2名が出場しました。男子400mに出場した石井は、予選5着に終わってしまいました。
男子棒高跳に出場した白石(3年)は、足の故障のため3本の跳躍で6位入賞を決め、大事を取って以降の試技を放棄しました。
IHまでに、復調してほしいと思います。

 

 

お知らせ


角田ルアニィ(2年) 日本選手権出場決定 

5月17日に行われた、群馬県室内棒高跳記録会に角田ルアニィ(2年)が女子の部に出場し、
3m80の日本選手権のA標準を突破しました。
 6月26日から新潟で行われる日本選手権に出場します。
 

埼玉県学校総合体育大会


2種目・2名 関東大会出場権獲得

種目氏名学年性別記録順位備考
400m石井浩哉349574関東大会出場
5000mW梶原健吾32403558
棒高跳白石拓視34404関東大会出場
棒高跳角田ルアニィ23303
棒高跳野本怜菜23304
棒高跳生井佳緒33207
 

平成27年度 学校総合体育大会東部地区予選会


種目氏名学年性別記録順位備考
400m石井浩哉350734
110mH樫浦健人216284
110mH遠藤弘章316325
4×400mR加藤・石井・成田・斉藤326292
三段跳綾部313214
800m水野3235428
1500m楮本2458238
3000m大川伽羅31054008
4×100mR清水・鈴木・武井・生井52406
棒高跳角田ルアニィ23502
棒高跳生井佳緒33204
やり投長嶋萌葉24718